| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:*********************** |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,***********的*标段:长江路世纪大桥及周边绿化提升工程施工(北侧)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| *、中标候选人情况 |
| | | | | | | 第*名 | 第*名 | 第*名 | | 中标候选人名称 | ************** | 江苏华辰园林工程有限公司 | 海安绿野园林绿化有限公司 | | 投标报价 | *******.**元 | *******.**元 | *******.*元 | | 项目负责人 | 高东(园林类工程师 资格证书编号:**********) | 邵建祥(园林类工程师 资格证书编号:*******) | 王德军(园林类工程师 资格证书编号:********) | | 暂估价(万元) | 工程 | | | 材料 | |
|
| *.*、中标候选人企业业绩 |
|
| *.*、中标候选人项目经理业绩 |
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 | | ************** | 梅兰西路、南官河绿化提档升级工程 | 泰州鑫泰集团有限公司 | ****-**-** **:**:** | ***.****万元 | | 江苏华辰园林工程有限公司 | 邵伯湖邗江段湖堤沿线绿化提升工程 | 扬州市邗江城市建设发展有限公司 | ****-**-** **:**:** | ****.*万元 | | 海安绿野园林绿化有限公司 | 泰州市中心智能大厦*期景观绿化工程 | 泰州市通达房地产开发公司 | ****-**-** **:**:** | ***.**万元 |
|
| *、资格后审不合格名单及原因 |
|
| *、废标及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | * | 江苏安培建设工程有限公司 | 未按文件要求提供承诺书 |
|
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 南通艳阳园林工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | * | 常州市春绿花木有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | * | 江苏欧邦环境建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | * | 常州市南安水利建筑工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | * | 常熟市报慈绿化工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | * | 如皋市宏祥园林绿化工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | * | 如皋市亿安绿化工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | * | 海安市景园绿化有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | * | 无锡润华市政绿化有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏安朗建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏江都古典园林建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 盐城市景大园林建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州市益华园林建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通长实园林工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通开春园林绿化有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏引江建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏嘉奕建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 海安绿野园林绿化有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 盐城市路路景观园林工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州万润建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州荷湖园林绿化有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通御沁园林建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏展扬市政工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 南京逐鹿景观工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州腾飞园林绿化有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州羽坊园林建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏新嘉连建设发展有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏丰绿建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏天*生态建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州佳友园林景观建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州中茂景观工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州南博园林工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州百锦苑景观工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州天成景观工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州双林景观绿化工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州森绿风景园林设计有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏钊意建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州市锦洲园林建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州悦达园林景观有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 宜兴市伟业绿化有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏众集建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏开天建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 如皋市振宏园林绿化工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 大丰红花园林工程建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏宏博良造建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通市海恒园林工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州枫杨市政绿化工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏艾美建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏绿德环境建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏双路建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通市建芳园林景观工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏景道园林工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 盐城园博园林工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏腾道建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏*恒建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏顺恒城市建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州华艺市政园林有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 南京松翠园林建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏天翊园林绿化有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 无锡竹鹤园林建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州创新园林工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 盐城市久润园林建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通城韵园林景观工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州武跃市政景观有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通市紫石古典园林建筑工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏方信建设投资有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏璟鲤建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州市新景园林建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏安培建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州佳恒建设发展有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏寿都生态园林工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 大丰宏源市政工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州景轩园林建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通通光园林建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏春汇源建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏景致环境建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通昌弘建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州市瑞映居古建园林工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 常州茂春建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | ************** | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通梅园绿化工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏香江园林建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 南通松鹤建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏璐宇环境工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江阴市园林建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 扬州*恒建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏亿景林建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏泽冠建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 海安市鹏晟园林工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 江苏金苗园林建设发展有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | ** | 衢州市政园林股份有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | *** | 华茂园建设集团有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | *** | 常州市天行照明景观工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏华辰园林工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | *** | 福建印象生态发展有限责任公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | *** | 南通生态市政园林建设发展有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏桐昆建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | *** | 常州第*园林建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏省华东园林建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏金廷园林建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏天润景观工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | *** | 海安县海陵园林绿化工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | *** | 常州市浩泰园林绿化工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | | *** | 江苏中泰建发集团有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** |
|
| *、所有投标单位得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | | * | 华茂园建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 南京松翠园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 南京逐鹿景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 南通城韵园林景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 南通市建芳园林景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 南通市海恒园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 南通市紫石古典园林建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | * | 南通开春园林绿化有限公司 | *******.** | **.* | **.** | | * | 南通御沁园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 南通昌弘建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 南通松鹤建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 南通梅园绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 南通生态市政园林建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 南通艳阳园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 南通通光园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 南通长实园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 大丰宏源市政工程有限公司 | *******.** | ** | **.** | | ** | 大丰红花园林工程建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 如皋市亿安绿化工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | | ** | 如皋市宏祥园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 如皋市振宏园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 宜兴市伟业绿化有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州万润建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州中茂景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州佳友园林景观建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州佳恒建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州创新园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州华艺市政园林有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州南博园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州双林景观绿化工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | | ** | 常州天成景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州市南安水利建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州市天行照明景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州市新景园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州市春绿花木有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州市浩泰园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州市瑞映居古建园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州市益华园林建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州市锦洲园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | ************** | *******.** | **.* | **.** | | ** | 常州悦达园林景观有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州景瑞园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州景轩园林建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州枫杨市政绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州森绿风景园林设计有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州武跃市政景观有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州百锦苑景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州第*园林建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州羽坊园林建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州腾飞园林绿化有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州茂春建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州荷湖园林绿化有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常州隽宇环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 常熟市报慈绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 扬州*恒建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 无锡润华市政绿化有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 无锡竹鹤园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏*恒建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏中泰建发集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏丰绿建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏亿景林建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏众集建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏华辰园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏双路建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏嘉奕建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏天*生态建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏天润景观工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏天翊园林绿化有限公司 | *******.** | **.* | **.** | | ** | 江苏安朗建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏宏博良造建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | *******.** | ** | **.** | | ** | 江苏寿都生态园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏展扬市政工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | | ** | 江苏峨嵋园林工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | | ** | 江苏开天建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏引江建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏新嘉连建设发展有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏方信建设投资有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏春汇源建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏景致环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏景道园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏桐昆建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏森宏环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏森洋环境建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏欧邦环境建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏江都古典园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏泽冠建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏璐宇环境工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏璟鲤建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏省华东园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏绿德环境建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏腾道建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏艾美建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏金廷园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏金苗园林建设发展有限公司 | *******.** | **.* | **.** | | ** | 江苏钊意建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏顺恒城市建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | ** | 江苏香江园林建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | *** | 江阴市园林建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | *** | 海安县海陵园林绿化工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | *** | 海安市景园绿化有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | *** | 海安市鹏晟园林工程有限公司 | *******.** | **.* | **.** | | *** | 海安绿野园林绿化有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | *** | 盐城园博园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | *** | 盐城市久润园林建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | *** | 盐城市景大园林建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | *** | 盐城市路路景观园林工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | *** | 福建印象生态发展有限责任公司 | *******.** | **.** | **.** | | *** | 绿洲凯宸建设集团有限公司 | *******.** | **.** | **.** | | *** | 衢州市政园林股份有限公司 | *******.** | **.** | **.** |
|
| *、拟确定中标人:************** |
| |
| 本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:*********** |
| 日期:****-**-** |