股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿ZF21000/29/45D液压支架维修项目...

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁煤矿ZF21000/29/45D液压支架维修项目(二次招标)中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 内蒙古自治区招标 煤矿 机械设备修理
更新时间 2025-04-29 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

*************麻地梁煤矿*******/**/***液压支架维修项目(*次招标)中标候选人公示

发布时间:****-**-** **:**:**

打印
*项目概况*项目编号********************项目地点中国 内蒙古自治区 鄂尔多斯市 准格尔旗 *************麻地梁煤矿指定地点 *项目名称*************麻地梁煤矿*******/**/***液压支架维修项目(*次招标)集中开标地点 中国 内蒙古自治区 鄂尔多斯市 东胜区 金辉大厦 *审核批准文号//项目预算价 最高 **,***,*** 元人民币 *公告时间****-**-** 至****-**-** *项目资金来源

如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。

招标项目分类服务/修理/机械设备修理*标段情况
标段:采购标包
**中标候选单位预算金额(元人民币)投标报价(元人民币)服务期排序主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号项目业绩
**************** ******** ******** ****年**月**日前维修完成 *
*华电煤业集团数智技术有限公司 ******** ******** ****年**月**日前维修完成 *
*鄂尔多斯市巨鼎煤机制造有限责任公司 ******** ******** ****年**月**日前维修完成 *
否决投标单位及理由:河南德佰特机电设备制造有限公司:业绩未提供发票;不符合招标文件第*章评标办法*.*.*资格评审标准中关于业绩的要求 平顶山平煤机煤矿机械装备有限公司:投标函中所供货物质量达到要求未响应;不符合招标文件第*章评标办法*.*.*响应性评审标准中关于投标内容 安徽省矿业机电装备有限责任公司:系统报价和投标报价不*致,不符合招标文件第*章评标办法*.*.*形式评审标准中报价唯*性的要求 山西庞泉重型机械制造有限公司:资质证书不满足招标文件要求,不符合招标文件第*章评标办法*.*.*资格评审标准中关于资格条件的要求,投标人需具备煤矿设备检修服务认证证书或矿用设备安全维修资质证书(范围含液压支架)。 美森工业技术有限公司:业绩未提供发票;不符合招标文件第*章评标办法*.*.*资格评审标准中关于业绩的要求 西安重装铜川煤矿机械有限公司:未提供投标保证金,不符合招标文件第*章评标办法*.*.*响应性评审标准中关于投标保证金的要求 中煤北京煤矿机械有限责任公司:检修服务认证证书未体现液压支架内容;不符合招标文件第*章评标办法*.*.*资格评审标准中关于资格条件的要求,投标人需具备煤矿设备检修服务认证证书或矿用设备安全维修资质证书(范围含液压支架(范围含液压支架)。 准格尔旗恒岳煤机有限责任公司:未提供投标保证金,不符合招标文件第*章评标办法*.*.*响应性评审标准中关于投标保证金的要求。:资质证书不满足招标文件要求,不符合招标文件第*章评标办法*.*.*资格评审标准中关于资格条件的要求,投标人需具备煤矿设备检修服务认证证书或矿用设备安全维修资质证书(范围含液压支架)。
*提出异议渠道和方式

如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。

*备注

*************麻地梁煤矿*******/**/***液压支架维修项目(*次招标)中标候选人公示

************受*************的委托,于****年**月**日就*************麻地梁煤矿*******/**/***液压支架维修项目(*次招标)(项目编号:******-********),采用公开招标的方式进行采购,本次采购的中标候选人情况公示如下:

*、项目名称:*************麻地梁煤矿*******/**/***液压支架维修项目(*次招标)

*、中标候选人名称以及中标信息:

包号

中标人名称

中标价格(元)

服务期

服务地点

质保期

备注

*

***************

********.**

****年**月**日前维修完成

*************麻地梁煤矿指定地点

质保期为维修后设备到货 ** 个月或安装调试运行后 * 年

推荐为第*中标候选人

华电煤业集团数智技术有限公司

********.**

****年**月**日前维修完成

*************麻地梁煤矿指定地点

质保期为维修后设备到货 ** 个月或安装调试运行后 * 年

推荐为第*中标候选人

鄂尔多斯市巨鼎煤机制造有限责任公司

********.**

****年**月**日前维修完成

*************麻地梁煤矿指定地点

质保期为维修后设备到货 ** 个月或安装调试运行后 * 年

推荐为第*中标候选人

*、否决情况

*、山西庞泉重型机械制造有限公司:资质证书不满足招标文件要求,不符合招标文件第*章评标办法*.*.*资格评审标准中关于资格条件的要求,投标人需具备煤矿设备检修服务认证证书(范围含液压支架)或矿用设备安全维修资质证书(范围含液压支架)。

*、中煤北京煤矿机械有限责任公司:检修服务认证证书未体现液压支架内容,不符合招标文件第*章评标办法*.*.*资格评审标准中关于资格条件的要求,投标人需具备煤矿设备检修服务认证证书(范围含液压支架)或矿用设备安全维修资质证书(范围含液压支架)。

*、准格尔旗恒岳煤机有限责任公司:(*)未提供投标保证金,不符合招标文件第*章评标办法*.*.*响应性评审标准中关于投标保证金的要求。(*)资质证书不满足招标文件要求,不符合招标文件第*章评标办法*.*.*资格评审标准中关于资格条件的要求,投标人需具备煤矿设备检修服务认证证书(范围含液压支架)或矿用设备安全维修资质证书(范围含液压支架)。

*、河南德佰特机电设备制造有限公司:业绩未提供发票,不符合招标文件第*章评标办法*.*.*资格评审标准中关于业绩的要求。

*、美森工业技术有限公司:业绩未提供发票,不符合招标文件第*章评标办法*.*.*资格评审标准中关于业绩的要求。

*、西安重装铜川煤矿机械有限公司:未提供投标保证金,不符合招标文件第*章评标办法*.*.*响应性评审标准中关于投标保证金的要求。

*、平顶山平煤机煤矿机械装备有限公司:投标函中所供货物质量达到要求未响应,不符合招标文件第*章评标办法*.*.*响应性评审标准中关于投标内容。

*、安徽省矿业机电装备有限责任公司:系统报价和投标报价不*致,不符合招标文件第*章评标办法*.*.*形式评审标准中报价唯*性的要求。

*、如投标人认为中标候选人使自己的合法权益受到损害的,可在中标候选人公示有效期内,按招标文件中有关质疑的规定向采购单位或采购代理机构提出质疑。

*、公告时间

****年**月**日至****年**月**日

*、评审委员会

王卫真、张志耀、郭翠、焦毅、卓庆奉、许伟(采购人)、肖剑宇(采购人)

*、联系方式

采购单位名称:*************

地 址:鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇

联 系 人:郑工

联系电话:***********

采购代理机构名称:************

地 址:包头市昆区森茂华庭底商*楼

联 系 人:张先生

联系电话:***********

 

*发布媒体
*联系方式
招标代理机构:招标人:电子招标:内蒙古电子招标投标交易平台【*****.*****.***】
单位工作账号***********单位工作账号***********

【交易服务费】-【咨询代理机构】每标段中标人需向内蒙古电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之*(最高*万元)的交易服务费,*舍*入到元,不足***按***元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照***元/标段收取,服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】交易平台注册:***********  /(电子招标投标的注册事项问答)交易数字认证:***********  /(电子招标投标的招标事项问答) 交易平台招标:***********  /(电子招标投标的投标事项问答) 交易平台投标:***********  /(电子招标投标的交易中心公共服务事项问答) 电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理**】手册**服务 :**********、**********  电子邮箱:**********@**.***现场办公:内蒙古招标采购协会【呼和浩特市新城区呼伦贝尔北路**号(呼铁党校南侧)】

单位名称慧城工程管理咨询(内蒙古)有限公司单位名称*************
项目负责人张先生法人代表徐辉
联系人张先生联系人郑工
电话*********** 电话***********
电子邮件********@***.***电子邮件*************@***.***
地址(邮编)内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头稀土高新区富强南路以西友谊大街以南金荣财富中心-*****(******)地址(邮编)中国内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗龙口镇
公示文件:   
附属文件:
  • 退回理由(同意发布不用填):
    您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

    查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

    温馨提示

    您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

    温馨提示

    点击此处 跳转到其他网站下载
    对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

    【比比网首页】

    温馨提示

    很抱歉,您当前的状态未登录
    立即登录>>

    还没有账号?点击注册

    温馨提示

    很抱歉,此功能仅支持付费用户。
    我要了解收费服务

    晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7