招标项目名称: 馆陶县****年老旧小区改造项目工程总承包(***)招标项目编号: ****-****-*** 公示名称: 【馆陶县****年老旧小区改造项目工程总承包(***)】中标候选人公示 公示编号: ****-****-***公示内容: 标段:馆陶县****年老旧小区改造项目工程总承包(***) | 所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,邯郸市,馆陶县 | 开标时间: ****-**-** **:**:** | 开标地点: 邯郸市,馆陶县公共资源交易中心 | 公示开始日期: ****年**月**日 | 公示截止日期: ****年**月**日 |
*.中标候选人名单 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 |
---|
* | ************* | ********.** | ********.** | 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。 | *** 日历天(其中设计工期:**日历天;施工工期:***日历天)日历天 | * | 河北泓辰建设工程有限公司 | ********.** | ********.** | 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。 | *** 日历天(其中设计工期:** 日历天;施工工期:*** 日历天) | * | 河北富东建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | 设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格 | ***日历天(其中设计工期:**日历天;施工工期:***日历天) |
*.中标候选人项目负责人 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|
* | ************* | 伦志颖 | 高级工程师 | *级建造师 | 冀************ | * | 河北泓辰建设工程有限公司 | 马利超 | / | *级建造师 | 冀 ************ | * | 河北富东建设集团有限公司 | 李兴顺 | 工程师 | *级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|
* | ************* | 响应招标文件要求 | * | 河北泓辰建设工程有限公司 | 响应招标文件要求 | * | 河北富东建设集团有限公司 | 响应招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
* | 河北富东建设集团有限公司 | 磁县磁州镇开河学校宿舍楼、餐厅建设项目 | 磁县教育体育局 | ****-**-** **:**:**.* | ********.** | * | 河北富东建设集团有限公司 | 广平县****年老旧小区配套基础设施 改造项目设计施工采购工程总承包(* **)*标段 | 广平县住房和城乡建设局 | ****-**-** **:**:**.* | ******** | * | ************* | 中央公园**#楼施工总承包(***) | 邯郸市龙星房地产开发有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******** | * | ************* | 鸡泽县第*中学崇洁教学楼 | 鸡泽县第*中学 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** | * | ************* | 曲周县南里岳多马兰幼儿园教学楼项目 | 曲周的教育体育局 | ****-**-** **:**:**.* | ******* | * | ************* | 创建文明城老旧小区(家属院)楼体地面修复工程*标段 | 临漳住房和城乡建设局 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** | * | ************* | 中粮生物科技肇东酒精产业链升级改造项目扦样厂房改造土建工程 | 中粮生化能源(肇东)有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | *******.** | * | 河北泓辰建设工程有限公司 | **** 年“*乡*业、*村* 品”特色产业项目设计施工总 承包(***) | 魏县乡村振兴局 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
* | 河北富东建设集团有限公司 | 李兴顺 | 磁县磁州镇开河学校宿舍楼、餐厅建设项目 | 磁县教育体育局 | ****-**-** **:**:**.* | ********.** | * | 河北富东建设集团有限公司 | 李兴顺 | 广平县****年老旧小区配套基础设施 改造项目设计施工采购工程总承包(* **)*标段 | 广平县住房和城乡建设局 | ****-**-** **:**:**.* | ******** | * | ************* | 伦志颖 | 中央公园**#楼施工总承包(***) | 邯郸市龙星房地产开发有限公司 | ****-**-** **:**:**.* | ******** | * | 河北泓辰建设工程有限公司 | 马利超 | **** 年“*乡*业、*村* 品”特色产业项目设计施工总 承包(***) | 魏县乡村振兴局 | ****-**-** **:**:**.* | ******** |
*.(*)所有投标人商务标评分情况 序号 | 单位名称 | 资信部分 |
---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|
* | ************* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北泓辰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北荣力建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河南双楼建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况 序号 | 单位名称 | 详细评审(暗标) |
---|
评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
---|
* | ************* | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北泓辰建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河北荣力建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | * | 河南双楼建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|
* | ************* | **.** | **.** | * | 河北泓辰建设工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河北富东建设集团有限公司 | **.** | **.** | * | 河北荣力建筑工程有限公司 | **.** | **.** | * | 河南双楼建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|
* | 河北烽尚建设工程有限公司 | 未提供企业负责人考核证书,未响应招标文件前附表*.*实质性要求。未响应招标文件须知前附表*.*项实质性内容。未实质性响应投标人须知前附表*.*项第*条“实质性响应招标文件资料”内容未响应招标文件须知前附表*.*项第*条实质性内容。未响应招标文件投标须知中*.*项第*条规定未响应招标文件须知前附表*.*项第*条实质性内容。未响应招标文件投标人须知前附表*.*项中第*条实质性内容 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人: *********** | 招标代理机构: ************** | 地址: 馆陶县金凤街西段 | 地址: 河北省邯郸市丛台区颐高智能广场*座 | 联系人: 李静 | 联系人: 李静 | 电话: ****-******* | 电话: ****-******* | 电子邮箱: 无 | 电子邮箱: 无 |
*.其他公示内容: |