股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)监理中标结果公告

光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(一期)监理中标结果公告

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 福建省招标 提升改造工程监理 污水管网
更新时间 2025-05-07 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(*期)监理中标结果公告

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(*期)监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:********************

本招标项目于****年**月**日*:**时在光泽县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(*期)监理

招标人:****************

建设规模:本项目为*期第*批主要建设内容如下:文昌路(杭中路-***路,中山路-***路)新建*****~*****污水管长约*.***,***路(西关桥-文昌污水泵站)新建*****-*****污水管长约*.***,红楼、西关圆盘及老干局对面排口上游完善新建*****-*****污水管长约*.***,上镇岭及下镇岭区域完善新建*****-*****污水管长约*.***,乌君山大道末端至污水厂段新建*****污水压力管长约*.***,*龙峰大桥至西关桥段新建*****-*****污水管约*.***,新建*#镇岭片区泵站*座(规模***吨/天),新建*#乌君山大道末端泵站*座(规模*.**万吨/天。根据*位*体检测成果对现状管网进行错混接改造和病害修复,具体详见招标文件。

招标方式:公开招标

*、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

  1. 评标委员会成员对进入评审的投标人的总评分

序号

入围的投标人

评审情况

排序

资信业绩

监理大纲(如有)

投标报价

其他因素

最终总得分

总监理工程师

其他监理人员配备

企业业绩(如有)

基本素质

总监答辩(如有)

*

福建福屹工程管理有限公司

*.*

*

*.*

*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

*

吉林省建信工程咨询有限公司

*.*

*

*.*

*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

*

福建省冠成天正工程管理有限公司

*.*

*

*.*

*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

*

*************

*.*

*

*.*

*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

*

福建阳胜工程项目管理有限公司

*.*

*

*.*

*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

*

福建工大工程咨询管理有限公司

*.*

*

*.*

*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

*

福建求兴工程管理有限公司

*.*

*

*.*

*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

*

厦门纵横建设监理咨询有限公司

*.*

*

*.*

*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

*

福州兢成建设监理咨询有限公司

*.*

*

*.*

*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

 

*、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省建诚工程咨询有限公司

投标函附录中施工阶段监理服务期限不满足投标须知*.*.*条规定

/

 

*、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:*************

总监理工程师:潘孙立(注册监理工程师,注册证号:********)

施工阶段监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

工程质量:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。

投标报价:人民币******.**元

  1. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应。

  2. 中标人名称:*************

    投标报价:人民币******.**元

    *、评标委员会成员名单:邱小芳、罗立华、方英华、柯月红、邱小玲 。

    **、公示时间

    中标候选人公示期为****年**月**日至****年**月**日。

    中标结果公示期为****年**月**日至****年**月**日。

    **、异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内按招标文件第*章投标人须知第*.*条的规定向招标人提出。

     

    **、联系方式

    招标人:**************** 

    地  址:光泽县文昌路**号

    邮  编:******

    电  话:****-*******,传真:/

    联系人:高女士

     

    招标代理机构:****************

    地  址:福建省光泽县崇仁乡崇仁村崇仁新街*号

    邮  编:******

    电  话:***********,传真:/

    联系人:张工

     

    监督机构名称:光泽县住房和城乡建设局

    地址:光泽县杭中路**号

    电话:****-*******

 

 

光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(*期)监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:********************

本招标项目于****年**月**日*:**时在光泽县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:光泽县中心城区污水管网完善及提升改造工程(*期)监理

招标人:****************

建设规模:本项目为*期第*批主要建设内容如下:文昌路(杭中路-***路,中山路-***路)新建*****~*****污水管长约*.***,***路(西关桥-文昌污水泵站)新建*****-*****污水管长约*.***,红楼、西关圆盘及老干局对面排口上游完善新建*****-*****污水管长约*.***,上镇岭及下镇岭区域完善新建*****-*****污水管长约*.***,乌君山大道末端至污水厂段新建*****污水压力管长约*.***,*龙峰大桥至西关桥段新建*****-*****污水管约*.***,新建*#镇岭片区泵站*座(规模***吨/天),新建*#乌君山大道末端泵站*座(规模*.**万吨/天。根据*位*体检测成果对现状管网进行错混接改造和病害修复,具体详见招标文件。

招标方式:公开招标

*、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

  1. 评标委员会成员对进入评审的投标人的总评分

序号

入围的投标人

评审情况

排序

资信业绩

监理大纲(如有)

投标报价

其他因素

最终总得分

总监理工程师

其他监理人员配备

企业业绩(如有)

基本素质

总监答辩(如有)

*

福建福屹工程管理有限公司

*.*

*

*.*

*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

*

吉林省建信工程咨询有限公司

*.*

*

*.*

*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

*

福建省冠成天正工程管理有限公司

*.*

*

*.*

*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

*

*************

*.*

*

*.*

*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

*

福建阳胜工程项目管理有限公司

*.*

*

*.*

*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

*

福建工大工程咨询管理有限公司

*.*

*

*.*

*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

*

福建求兴工程管理有限公司

*.*

*

*.*

*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

*

厦门纵横建设监理咨询有限公司

*.*

*

*.*

*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

*

福州兢成建设监理咨询有限公司

*.*

*

*.*

*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

 

*、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

福建省建诚工程咨询有限公司

投标函附录中施工阶段监理服务期限不满足投标须知*.*.*条规定

/

 

*、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:*************

总监理工程师:潘孙立(注册监理工程师,注册证号:********)

施工阶段监理服务期:***日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。

工程质量:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。

投标报价:人民币******.**元

  1. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应。

  2. 中标人名称:*************

    投标报价:人民币******.**元

    *、评标委员会成员名单:邱小芳、罗立华、方英华、柯月红、邱小玲 。

    **、公示时间

    中标候选人公示期为****年**月**日至****年**月**日。

    中标结果公示期为****年**月**日至****年**月**日。

    **、异议的渠道和方式

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内按招标文件第*章投标人须知第*.*条的规定向招标人提出。

     

    **、联系方式

    招标人:**************** 

    地  址:光泽县文昌路**号

    邮  编:******

    电  话:****-*******,传真:/

    联系人:高女士

     

    招标代理机构:****************

    地  址:福建省光泽县崇仁乡崇仁村崇仁新街*号

    邮  编:******

    电  话:***********,传真:/

    联系人:张工

     

    监督机构名称:光泽县住房和城乡建设局

    地址:光泽县杭中路**号

    电话:****-*******

 

 

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7