股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高压变频器电气设备采购与服务(二次)...

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高压变频器电气设备采购与服务(二次)中标候选人公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 河南省招标
更新时间 2025-07-04 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高压变频器电气设备采购与服务(*次)中标候选人公示

 

本项目郑州市北部区域市政集中供热干线管网及配套工程高压变频器电气设备采购与服务(*次)(标段编号:**-**-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

*、中标候选人

*.* 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质  量

工期(交货期/天)

*

山东泰开自动化有限公司

*******.**

/

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

**日历天

*

广州智光电气技术有限公司

*******.**

/

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

**日历天

*

卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司

*******.**

/

符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准

**日历天

*.* 中标候选人项目管理人员情况

无此项内容。

*.* 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

*

山东泰开自动化有限公司

神木神信热电有限公司*******发电工程高压变频调速器

神木神信热电有限公司

****年*月*日

*******.**

*

广州智光电气技术有限公司

国电双维电厂新建工程项目****高压变频器设备采购

国电龙源电力技术工程有限责任公司

****年*月

******.**

*

卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司

抚顺热电分公司动叶可调引风机变频项目

中电投东北能源科技有限公司

****年*月**日

*.* 中标候选人项目负责人业绩

无此项内容。

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.* 招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

*

**-**-****-**

*、资质要求:

*.*潜在的投标人须是独立法人资格,具有有效的营业执照;

*.* 国产品牌只接受生产厂家投标,进口品牌接受代理商投标但须提供厂家针对本项目的唯*授权;

*.业绩要求:投标人要具有与招标设备相同或类似设备制造的经验和能力,提供****年*月*日以来销售与招标设备相同(或类似),用于热力工况且成功运行的单台电机功率不低于******,总计不少于*台的业绩,稳定运行周期不低于两年,且在安装调试运行中未发现重大质量问题,并提供用户反馈资料为证明,同时提供相应的业绩证明材料(其业绩以合同原件的扫描件及发票为准);

*.信誉要求:

*.*投标人通过“信用中国”网站“专项查询”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(或直接打开“中国执行信息公开网”点击失信被执行人)输入投标人名称查询企业,输入法定代表人的‘姓名’和‘身份证号’查询个人,并提供查询结果,经查询有失信记录的将被取消投标资格(查询时间为招标公告发布之日后,查询结果需显示网页查询时间);

*.*单位负责人为同*人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同*个人的两个以上法人,母公司、全资子公司及存在控股关系的公司不得同时参加同*项目的投标。【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】;

*.* 本次招标不接受联合体投标。

*.* 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

*

**-**-****-**

山东泰开自动化有限公司

完全响应

*

**-**-****-**

广州智光电气技术有限公司

完全响应

*

**-**-****-**

卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司

完全响应

*、废标情况及原因

序号

投标人名称

 

*

苏州汇川技术有限公司

不满足招标文件*.*.*中*.* 业绩要求:投标人要具有与招标设备相同或类似设备制造的经验和能力,提供 **** 年 * 月* 日以来销售与招标设备相同(或类似),用于热力工况且成功运行的单台电机功率不低于 ******,总计不少于 * 台的业绩,稳定运行周期不低于两年,且在安装调试运行中未发现重大质量问题,并提供用户反馈资料为证明,同时提供相应的业绩证明材料(其业绩以合同原件的扫描件及发票为准)。

*

新风光电子科技股份有限公司

不满足招标文件*.*.*中*.* 业绩要求:投标人要具有与招标设备相同或类似设备制造的经验和能力,提供 **** 年 * 月* 日以来销售与招标设备相同(或类似),用于热力工况且成功运行的单台电机功率不低于 ******,总计不少于 * 台的业绩,稳定运行周期不低于两年,且在安装调试运行中未发现重大质量问题,并提供用户反馈资料为证明,同时提供相应的业绩证明材料(其业绩以合同原件的扫描件及发票为准)。

*、报价修正情况

无此项内容。

*、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

山东泰开自动化有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

深圳库马克科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

广州智光电气技术有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

希望森兰科技股份有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

北京合康新能变频技术有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

江苏力普电子科技有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

山东泰开自动化有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

深圳库马克科技有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

广州智光电气技术有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

希望森兰科技股份有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

北京合康新能变频技术有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

江苏力普电子科技有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

*

山东泰开自动化有限公司

**.**

**.**

*

深圳库马克科技有限公司

**.**

**.**

*

卧龙电气集团辽宁荣信电气传动有限公司

**.**

**.**

*

广州智光电气技术有限公司

**.**

**.**

*

希望森兰科技股份有限公司

**.**

**.**

*

北京合康新能变频技术有限公司

**.**

**.**

*

江苏力普电子科技有限公司

**.**

**.**

*、公示时间

**** 年 ** 月 ** 日至**** 年 ** 月 ** 日。

*、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

*、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

*

招标人或招标代理机构

(异议受理)

招标人:郑州热力集团有限公司

地址:郑州市**区嵩山南路*号

联系人:白先生

联系电话:****-********

传真:无

邮箱:*******@***.***

*

招标监督部门

(投诉受理)

监督单位:郑州市城市管理局

地址:郑州市中原区陇海西路***号

电话:****-********

传真:无

邮箱:*******@***.***

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

 

招标人或招标代理机构:河南兴达工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:花海燕

  ****年 ** 月 ** 日

 

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7