比比招标网> 中标公告 > 肥田11瓦斯发电站技术改造(低浓度瓦斯发电机组采购)-中标候选人公示
| 更新时间 | 2025-07-18 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
肥田**瓦斯发电站技术改造(低浓度瓦斯发电机组采购)-中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省煤层气开发利用有限公司的肥田**瓦斯发电站技术改造(低浓度瓦斯发电机组采购)(入场登记号:*****************)投资项目统*代码:****-******-**-**-******,已于****年**月**日**时**分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第*中标候选人:中国石油集团济柴动力有限公司资质条件:满足招标文件要求评审得分:**.**分投标总报价(元):********.**交货期:合同生效接通知后**天第*中标候选人:西安科美动力科技有限公司资质条件:满足招标文件要求评审得分:**.**分投标总报价(元):********.**交货期:合同签订生效接招标人通知之日起**天内货到现场(分批次交货)第*中标候选人:河南柴油机重工有限责任公司资质条件:满足招标文件要求评审得分:**.**分投标总报价(元):********.**交货期:合同签订生效接招标人通知之日起**天内货到现场(分批次交货)
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示****年**月**日至****年**月**日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向织金县能源局(电话:****-*******)(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(*)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
* | 河南柴油机重工有限责任公司 |
* | 西安科美动力科技有限公司 |
* | 中国石油集团济柴动力有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
* | 广西玉柴船电动力有限公司 投标人的投标函中,法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章。,未按要求签字或盖章,投标函未按要求加盖法定代表人或授权代表盖章或签字。,投标函,法定代表人或委托代理人未签字或盖章。,投标函法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章,投标函法定代表人未按要求签字或盖章。,未按要求签章 |
* | 淄博淄柴新能源有限公司 供应商未提供工商营业执照,未提供,未提供营业执照。,未提供营业执照。,无营业执照,未提供,未提供营业执照。,没有执照,供应商未提供工商营业执照。 |
(*)综合评分
投标单位名称 | 西安科美动力科技有限公司 | |||||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技
术 | *.售后服务方案(*分-**分) | * | * | * | * | * | *.* | * | * | *.* |
*.发电机组综合性能评价(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.产品质量保证措施(*分-**分) | * | * | * | * | * | * | * | * | *.* | |
商
务 | *.企业业绩(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
*.财务状况(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |
*.交货期(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |
最终得分 | **.** | |||||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||||
投标单位名称 | 河南柴油机重工有限责任公司 | |||||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技
术 | *.售后服务方案(*分-**分) | * | * | * | * | * | * | * | * | *.* |
*.发电机组综合性能评价(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | ** | |
*.产品质量保证措施(*分-**分) | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |
商
务 | *.企业业绩(*分-**分) | * | * | * | * | * | * | * | * | * |
*.财务状况(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |
*.交货期(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |
最终得分 | **.** | |||||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||||
投标单位名称 | 中国石油集团济柴动力有限公司 | |||||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技
术 | *.售后服务方案(*分-**分) | * | ** | * | * | * | * | * | * | *.* |
*.发电机组综合性能评价(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | |
*.产品质量保证措施(*分-**分) | * | ** | * | * | * | * | * | * | *.* | |
商
务 | *.企业业绩(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
*.财务状况(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |
*.交货期(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |
最终得分 | **.** | |||||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||||
(*)详细评审
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 | |
中国石油集团济柴动力有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** | **.** | ******** | * | |
西安科美动力科技有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** | **.** | ******** | * | |
河南柴油机重工有限责任公司 | **.** | **.** | * | **.** | **.** | ******** | * | |
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.招标人信息
名 称: 贵州省煤层气开发利用有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区金阳北路***号
联系人: 王晓海
*.代理机构信息
名 称: 贵州鹏业国际机电设备招标有限公司
地 址: 贵州省贵阳市云岩区北京路**号鑫都财富大厦**楼
联系人: 杨州
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省煤层气开发利用有限公司的肥田**瓦斯发电站技术改造(低浓度瓦斯发电机组采购)(入场登记号:*****************)投资项目统*代码:****-******-**-**-******,已于****年**月**日**时**分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第*中标候选人:中国石油集团济柴动力有限公司资质条件:满足招标文件要求评审得分:**.**分投标总报价(元):********.**交货期:合同生效接通知后**天第*中标候选人:西安科美动力科技有限公司资质条件:满足招标文件要求评审得分:**.**分投标总报价(元):********.**交货期:合同签订生效接招标人通知之日起**天内货到现场(分批次交货)第*中标候选人:河南柴油机重工有限责任公司资质条件:满足招标文件要求评审得分:**.**分投标总报价(元):********.**交货期:合同签订生效接招标人通知之日起**天内货到现场(分批次交货)
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示****年**月**日至****年**月**日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向织金县能源局(电话:****-*******)(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(*)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(*)投诉事项的基本事实;
(*)相关请求及主张;
(*)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(*)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
* | 河南柴油机重工有限责任公司 |
* | 西安科美动力科技有限公司 |
* | 中国石油集团济柴动力有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
* | 广西玉柴船电动力有限公司 投标人的投标函中,法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章。,未按要求签字或盖章,投标函未按要求加盖法定代表人或授权代表盖章或签字。,投标函,法定代表人或委托代理人未签字或盖章。,投标函法定代表人(单位负责人)或其委托代理人未签字或盖章,投标函法定代表人未按要求签字或盖章。,未按要求签章 |
* | 淄博淄柴新能源有限公司 供应商未提供工商营业执照,未提供,未提供营业执照。,未提供营业执照。,无营业执照,未提供,未提供营业执照。,没有执照,供应商未提供工商营业执照。 |
(*)综合评分
投标单位名称 | 西安科美动力科技有限公司 | |||||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技
术 | *.售后服务方案(*分-**分) | * | * | * | * | * | *.* | * | * | *.* |
*.发电机组综合性能评价(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*.产品质量保证措施(*分-**分) | * | * | * | * | * | * | * | * | *.* | |
商
务 | *.企业业绩(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
*.财务状况(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |
*.交货期(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |
最终得分 | **.** | |||||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||||
投标单位名称 | 河南柴油机重工有限责任公司 | |||||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技
术 | *.售后服务方案(*分-**分) | * | * | * | * | * | * | * | * | *.* |
*.发电机组综合性能评价(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | * | ** | |
*.产品质量保证措施(*分-**分) | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |
商
务 | *.企业业绩(*分-**分) | * | * | * | * | * | * | * | * | * |
*.财务状况(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |
*.交货期(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |
最终得分 | **.** | |||||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||||
投标单位名称 | 中国石油集团济柴动力有限公司 | |||||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |
技
术 | *.售后服务方案(*分-**分) | * | ** | * | * | * | * | * | * | *.* |
*.发电机组综合性能评价(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | **.* | |
*.产品质量保证措施(*分-**分) | * | ** | * | * | * | * | * | * | *.* | |
商
务 | *.企业业绩(*分-**分) | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
*.财务状况(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |
*.交货期(*分-*分) | * | * | * | * | * | * | * | * | * | |
最终得分 | **.** | |||||||||
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||||
(*)详细评审
投标单位名称 | 报价得分 | 技术得分 | 商务得分 | 平均分 | 综合得分 | 投标报价(元) | 名次 | |
中国石油集团济柴动力有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** | **.** | ******** | * | |
西安科美动力科技有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** | **.** | ******** | * | |
河南柴油机重工有限责任公司 | **.** | **.** | * | **.** | **.** | ******** | * | |
| 备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。 | ||||||||
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
*.招标人信息
名 称: 贵州省煤层气开发利用有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区金阳北路***号
联系人: 王晓海
*.代理机构信息
名 称: 贵州鹏业国际机电设备招标有限公司
地 址: 贵州省贵阳市云岩区北京路**号鑫都财富大厦**楼
联系人: 杨州