股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 成都市劳动人民文化宫建(构)筑物及附属设施维修改造施工/标段评标结果公示

成都市劳动人民文化宫建(构)筑物及附属设施维修改造施工/标段评标结果公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 四川省招标 维修改造施工 工民建
更新时间 2025-10-30 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

&**; &**; &**; 正文页面
编 号   ****** 所属地区  成都市
上网时间   ****/**/** 招标方式   公开招标

 

成都市劳动人民文化宫建(构)筑物及附属设施维修改造施工 / 标段评标结果公示
项目及标段名称成都市劳动人民文化宫建(构)筑物及附属设施维修改造施工 / 标段
项目业主******项目业主联系电话***—********
招标人******招标人联系电话***—********
招标代理机构*川思渠国际招标有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**
公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)********.**
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第*名*******************.**********.***
第*名*川省邛崃市邛州建筑工程有限公司********.**********.***
第*名*川华西建筑装饰工程有限公司********.**********.***
第*名///*
第*名///*
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王琪望*级建造师注册证书川 ****************工民建中级
项目技术负责人曾小秋职称证************工民建高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐万军*级建造师注册证书川****************建筑工程高级
项目技术负责人唐伟职称证工*****工程管理高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张雄*级建造师注册证书川****************装饰装修中级
项目技术负责人丁罡职称证***********建筑工程管理高级
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第*中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*川中诚 盛合实业 有限公司商业、办公及 配套设施工 程****************建筑面积为 *****.** 平方米。*********周洪伟
*川昊善实业有限公司华西上和创世纪****************建筑面积为 ******.* 平方米。*********崔罡
天全县市 政工程有 限责任公 司天全县 **** 年城镇老旧 小区改造项 目设计施工 总承包 *******************天全县 **** 年城镇老 旧小区改造项目,改造 天全县 ** 个老旧小区 (安居小区、住建局小 区(*宿舍)、白沙河 * 宿舍、白沙河 * 宿舍、 电力公司宿舍、县委宿 舍、政协宿舍、县政府 老宿舍、邮政局老宿 舍、白沙河集团公司宿 舍、地税局宿舍楼、广 播局宿舍、宁康电站小 区、运管所宿舍、矿管 局宿舍、新华书店宿 舍、水厂宿舍、*金公司宿舍),设计户数 **** 户********.**樊吉祥
大竹润竹 文旅投资 开发有限 公司大竹县北城 医养基地建 设项目设计 施工总承包****************建筑面积 **.** 万平方米。改造 小区道路、供排水、绿 化、照明、围墙、充电 桩等及小区外部周边 配套基础设施。**********.**王祥
成都武侯 文化创意 产业投资 有限公司南村公寓老 旧小区配套 工程(双丰东 路社区养老 设施项目)****************本项目总建筑面积约 *****.** 平方米,地 上建筑面积约 *****.** 平方米,地 下建筑面积约 *****.** 平方米。*********.**陈郊
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*川宏源燃气股份有限公司*川宏源燃气股份有限公司经开区油气合建站项目********************.**平方米********.**杨帆
邛崃市宇鑫置业有限公司邛崃市宇鑫置业有限公司凤栖和鸣项目*标段(*#、*#楼及对应地下室垃圾房*********************.**平方米********李志文
*川省邛崃市高宇酒业有限公司*川省邛崃市高宇酒业有限公司优质白酒包装及食品仓储项目(*期)*********************.**平方米********刘思源
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
*川省机关事务管理局*川省机关事务管理局机关办公楼维修加固和办公区综合维修改造项目********************.**平方米********.**卿黎
绵阳燃气集团有限公司绵阳燃气集团有限公司王子大酒店改造项目*********************.**平方米********.**周海
*川广汉*星堆瞿上园文化有限责任公司新华海颐瞿上园酒店升级改造项目*********************平方米********.**寇志翔
广汉市*星堆文旅发展有限公司*星堆国家文物保护利用示范区(*期)项目--示范区消防站********************.**平方米********.**刘海
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第*中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第*中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
*川青云中天建设有限公司********.**********.**/
广西建工集团第*安装建设有限公司********.**********.**/
中铁*局集团有限公司********.**/在文体办公综合楼(消防水工程)分部分项工程清单与计价表中,缺少序号*(项目编码************)和序号*(项目编码************)。不满足评标办法中“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”项下要求符合投标报价说明给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求。在文体办公综合楼(消防水工程)分部分项工程清单与计价表中,缺少序号*(项目编码************)和序号*(项目编码************)。不满足评标办法中“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”项下要求符合投标报价说明给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求。/
*川睿哲建设工程有限公司********.**********.**/
*川*和恒生建筑工程有限责任公司********.**/提供的公司《安全生产许可证》有效期过期。不满足评标办法中“响应性评审标准”中的“投标其他要求”【投标人须知前附表第*.*.*项规定:投标人须具备有效的《安全生产许可证》)。提供的公司《安全生产许可证》有效期过期。不满足评标办法中“响应性评审标准”中的“投标其他要求”【投标人须知前附表第*.*.*项规定:投标人须具备有效的《安全生产许可证》)。/
*川省旻瑞建设有限公司********.**********.**/
嗣晟建工有限公司********.*********.**/
*川天地新*地建筑工程有限公司********.**********.**/
中诚铭裕建工集团有限公司********.**********.**/
贵州航天建设工程有限公司********.*********.**/
*川万德祥建设工程有限公司********.**********.**/
*川凯同建筑工程有限公司********.**********.**/
川荣建设集团股份有限公司********.**********.**/
*川鸿成佳建筑工程有限责任公司********.**********.**/
中铁*局集团铁路建设有限公司********.**********.**/
*川宝坤建设工程有限公司********.**********.**/
*川汉象建筑工程股份有限公司********.**********.**/
*川西锐建设工程有限公司********.**********.**/
中建远发工程有限公司********.**********.**/
*川中利源建设工程有限公司********.**********.**/
国诚集团有限公司********.**********.**/
*川振华建设集团有限公司********.**********/
中晟*大建筑工程集团有限公司********.**********.**/
祥昇建工有限公司********.*********.**/
*川长舟建设工程有限公司********.**********.**/
天太建设集团有限公司********.**********.**/
河南航天建筑工程有限公司********.**/根据评标办法前附表*.*.*条投标报价评审标准中投标报价初步评审第(**)条第*小条规定“当各单项金额相加与其合计金额不*致时,以各单项金额为准修正相应合计金额及总价”,该投标人未提供汇总表,评标委员会根据其提供的单位工程报价表进行汇总其总价为********.**元,与其提供的投标函中报价总价********.**元不*致,并向该投标人发出问题澄清通知,该投标人回复确认最终报价金额为********.**元,且补充报价工程垃圾、拆除、垃圾外运及处置费用*****.**元(投标文件中未报该费用),违反相关规定,综上所述,视为投标人不接受评标委员会的修正价格,根据评标办法规定应否决该投标。根据评标办法前附表*.*.*条投标报价评审标准中投标报价初步评审第(**)条第*小条规定“当各单项金额相加与其合计金额不*致时,以各单项金额为准修正相应合计金额及总价”,该投标人未提供汇总表,评标委员会根据其提供的单位工程报价表进行汇总其总价为********.**元,与其提供的投标函中报价总价********.**元不*致,并向该投标人发出问题澄清通知,该投标人回复确认最终报价金额为********.**元,且补充报价工程垃圾、拆除、垃圾外运及处置费用*****.**元(投标文件中未报该费用),违反相关规定,综上所述,视为投标人不接受评标委员会的修正价格,根据评标办法规定应否决该投标。/
中启鸿腾建设集团有限公司********.**********.**/
*川雄洲建设集团有限公司********.**********.**/
通号建设集团第*工程有限公司********.**********.**/
*川达嘉隆建设有限公司********.**********.**/
佳伟建设集团有限公司********.**********.**/
贵州建工集团第**建筑工程有限责任公司********.**********.**/
*川天地建设发展有限公司********.**********.**/
天丰建筑集团有限公司********.**********.**/
*川省智力源建筑工程有限公司********.**********.**/
中国华西企业股份有限公司********.**********.**/
中国核工业第*建设有限公司********.**********.**/
中创国际建设集团有限公司********.**********.**/
*川宝鑫建设有限公司********.**********.**/
*川兴天地建设工程有限公司********.**********.**/
隆生国际建设集团有限公司********.*********.**/
北方*建建设集团有限公司********.**/未提供“分部分项工程清单与计价表”。不满足评标办法中“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”项下要求:符合投标报价说明给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求。未提供“分部分项工程清单与计价表”。不满足评标办法中“响应性评审标准”中“已标价工程量清单”项下要求:符合投标报价说明给出的范围及数量以及“投标报价表编制及报价总说明”中对投标人的要求。/
*川锦信建筑工程有限公司********.**********.**/
河南省鹏志建筑工程有限公司********.**********.**/
*川*峰建筑工程有限公司********.**********.**/
*川上乙建筑工程有限公司********.**********.**/
*川华天成建设工程有限公司********.**********.**/
*川亿能达建设工程有限公司********.**********.**/
*川中科华联建设工程有限公司********.**********.**/
*川省建筑机械化工程有限公司********.**********.**/
*川蜀仁天地建设工程有限公司********.**********.**/
*川巨冠建设工程有限公司********.**********.**/
*川省工业设备安装集团有限公司********.**********.**/
*川*投建设有限公司********.**********.**/
*川中港建设工程有限公司********.**********.**/
*川勋爵建筑工程有限公司********.**********.**/
*川德才建设集团有限公司********.**********.**/
*川中天城投建设工程有限公司********.**********.**/
*川启创建设工程有限公司********.*********.**/
*川达虹宇建筑工程有限公司********.*********.**/
北京中建华腾装饰工程有限公司********.**********.**/
重庆建工市政交通工程有限责任公司********.**********.**/
中创伟业建设工程有限公司********.**********.**/
其它需公示的内容(*)本项目为“评定分离”项目,评标结果公示中投标单位的综合评标得分均为*分,此分数不代表实际得分。 (*)本项目定标会议将于中标候选人公示期结束之日起**日内在******完成定标。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:/联系电话:/
行业主管部门:/联系电话:/
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同*事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:  招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的*部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和*致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统*以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7