股票代码:060001 客服热线:400-000-0388
发布公告

招标

采购

项目

机构

资讯

服务

比比招标网> 中标公告 > 张家界市永定城区崇文路周边污水管网新建项目.中标候选人公示第1次公示

张家界市永定城区崇文路周边污水管网新建项目.中标候选人公示第1次公示

加入收藏 文档打印 文档导出 中标数据导出 代购招标文件 代写标书

温馨提示

此功能仅针对比比会员开放
点击注册

已有账号?立即登录

标签: 湖南省招标
更新时间 2025-12-16 招标单位
截止时间 招标编号
项目名称 代理机构
关键信息 招标文件
免费注册会员 即可查看 免费 招标信息

每天更新 70000 条招标信息

涵盖超过 1000000 家招标单位

立即免费注册

更多优势服务:请查看服务列表

全国免费服务热线:400-000-0388

张家界市永定城区崇文路周边污水管网新建项目.中标候选人公示第*次公示

发布时间:****-**-** **:**信息来源:

张家界市永定城区崇文路周边污水管网新建项目. (项目名称) 中标候选人公示 湖南泛华项目管理有限公司 受 张家界市排水与污水处理事务中心 的委托,代理 张家界市永定城区崇文路周边污水管网新建项目. 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 张家界市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·张家界市·市辖区·张家界市住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第*中标 候选人 第*中标 候选人 第*中标 候选人 中标候选人名称 御艺建设股份有限公司 湖南铂尚建设工程有限公司 鹏程建设集团有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 符合现行国家有关工程施工规范 、验收标准要求,并达到合格工程标准 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 符合现行国家有关工程施工规范 、验收标准要求 ,并达到合格工程标准 环保目标(如有) 合格 合格 合格 安全目标(如有) 合格 合格 合格 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** ***.* 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.** **.** **.** 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:长沙县城区易涝点排水改造工程,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日 业绩*:项目名称:中国(安化)黑茶大市场*期市政配套工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日 业绩*:项目名称:涪江西路(长白山路至纵*路)道路工程等*条市政道路,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日 履约业绩(如有) / / / 信用情况 信用评价:(评价年度:****,等级:)**分 信用评价:(评价年度:****,等级:)**分 信用评价:(评价年度:****,等级:)*** 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / 项目负责人(项目经理) 姓名 陈灿 杨彤彤 杨龙 建造师证书(专业、级别) 注册*级建造师 注册*级建造师 注册*级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:长沙县城区易涝点排水改造工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:****年**月**日 业绩*:项目名称:中国(安化)黑茶大市场*期市政配套工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:****年**月**日 业绩*:项目名称:涪江西路(长白山路至纵*路)道路工程等*条市政道路,合同金额:/ 万元,竣工日期:****年**月**日 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 银行保函 银行保函 担保机构 京东安联财产保险有限公司*川分公司 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 *川新网银行股份有限公司 经营地址 *川省成都市温江区光华大道*段****号珠江国际中心**楼****-****、 ****号 长沙市芙蓉区隆平路***号东科园**、**栋***、***、***、***房 中国(*川)自由贸易试验区成都高新区吉泰*路*号*栋*单元**楼*-*号 联系电话 ***-******** ****-******** ***-******** 第*中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第*中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第*中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南连珠建设集团有限公司 **-**-* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南省*建园林建设有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的 * 湖南国恒建设有限公司 **-**-* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南金领建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的否决投标理由:****-**-*、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;****-**-*、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; * 湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的 * 湖南鑫磊建筑工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的否决投标理由:****-**-*、项目经理执业资格等级不满足招标要求; * 湖南沙港建设工程有限公司 否决投标条款:****、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的否决投标理由:****-**-*、项目经理执业资格等级不满足招标要求; * 湖南山园建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的否决投标理由:****-**-*、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;****-**-*、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; * 湖南麓楚建筑工程有限责任公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的****、在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与证明资料不*致否决投标理由:****-**-**、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与证明资料不*致,不符合招标文件业绩要求。****-**-*、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;****-**-*、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; ** 湖南恒安工程有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的 ** 承运建工集团有限公司 **-**-* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南北山建设集团股份有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的 ** 江西*鼎建设集团有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的 ** 湖南省骏益成园林建筑有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的否决投标理由:****-**-*、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;****-**-*、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; ** 湖南新城建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的否决投标理由:****-**-*、项目经理执业资格等级不满足招标要求; ** 湖南联合城市建设集团有限公司 **-**-* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 河南卓鼎建设工程有限公司 **-**-* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 常德蓝天建筑有限公司 否决投标条款:****、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的否决投标理由:****-**-*、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;****-**-*、未提供类似项目业绩证明材料; ** 河南浩鑫水利水电工程有限公司 否决投标条款:****、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的否决投标理由:****-**-*、项目经理执业资格等级不满足招标要求; ** 沈阳中达建筑工程有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的 ** 湖南兴华建设工程有限公司 **-**-* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第*中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·张家界市·市辖区·张家界市住房和城乡建设局、张家界市城区南庄坪、、****-******* 招 标 人:张家界市排水与污水处理事务中心、湖南省·张家界市·永定区·南庄坪、王健、*********** 招标代理:湖南泛华项目管理有限公司、湖南省·长沙市·芙蓉区·湖南省长沙市芙蓉区马王堆街道晚报大道***号长沙晚报报业集团办公楼**楼****-**、**、**、**房、罗海燕、*********** 时 间:****年**月**日
张家界市永定城区崇文路周边污水管网新建项目. (项目名称) 中标候选人公示 湖南泛华项目管理有限公司 受 张家界市排水与污水处理事务中心 的委托,代理 张家界市永定城区崇文路周边污水管网新建项目. 工程施工招标, ****年**月**日**时**分 (北京时间)在 张家界市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·张家界市·市辖区·张家界市住房和城乡建设局 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第*中标 候选人 第*中标 候选人 第*中标 候选人 中标候选人名称 御艺建设股份有限公司 湖南铂尚建设工程有限公司 鹏程建设集团有限公司 投标报价(元) ********.** ********.** ********.** 质量目标 符合现行国家有关工程施工规范 、验收标准要求,并达到合格工程标准 符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准 符合现行国家有关工程施工规范 、验收标准要求 ,并达到合格工程标准 环保目标(如有) 合格 合格 合格 安全目标(如有) 合格 合格 合格 工期(日历天) *** *** *** 详细评审得分情况 总分 **.** **.** ***.* 商务评分 **.** **.** **.** 技术评分 **.** **.** **.** 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:长沙县城区易涝点排水改造工程,合同金额:***.**万元,竣工日期:****年**月**日 业绩*:项目名称:中国(安化)黑茶大市场*期市政配套工程,合同金额:****.**万元,竣工日期:****年**月**日 业绩*:项目名称:涪江西路(长白山路至纵*路)道路工程等*条市政道路,合同金额:*****.**万元,竣工日期:****年**月**日 履约业绩(如有) / / / 信用情况 信用评价:(评价年度:****,等级:)**分 信用评价:(评价年度:****,等级:)**分 信用评价:(评价年度:****,等级:)*** 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / 项目负责人(项目经理) 姓名 陈灿 杨彤彤 杨龙 建造师证书(专业、级别) 注册*级建造师 注册*级建造师 注册*级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩*:项目名称:长沙县城区易涝点排水改造工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:****年**月**日 业绩*:项目名称:中国(安化)黑茶大市场*期市政配套工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:****年**月**日 业绩*:项目名称:涪江西路(长白山路至纵*路)道路工程等*条市政道路,合同金额:/ 万元,竣工日期:****年**月**日 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 / / / 相关证书 名称 / / / 级别 投标担保信息 担保方式 保证保险 银行保函 银行保函 担保机构 京东安联财产保险有限公司*川分公司 永诚财产保险股份有限公司长沙中心支公司 *川新网银行股份有限公司 经营地址 *川省成都市温江区光华大道*段****号珠江国际中心**楼****-****、 ****号 长沙市芙蓉区隆平路***号东科园**、**栋***、***、***、***房 中国(*川)自由贸易试验区成都高新区吉泰*路*号*栋*单元**楼*-*号 联系电话 ***-******** ****-******** ***-******** 第*中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第*中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第*中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 * 湖南连珠建设集团有限公司 **-**-* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南省*建园林建设有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的 * 湖南国恒建设有限公司 **-**-* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 * 湖南金领建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的否决投标理由:****-**-*、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;****-**-*、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求; * 湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的 * 湖南鑫磊建筑工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的否决投标理由:****-**-*、项目经理执业资格等级不满足招标要求; * 湖南沙港建设工程有限公司 否决投标条款:****、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的否决投标理由:****-**-*、项目经理执业资格等级不满足招标要求; * 湖南山园建设有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的否决投标理由:****-**-*、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;****-**-*、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; * 湖南麓楚建筑工程有限责任公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的****、在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与证明资料不*致否决投标理由:****-**-**、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与证明资料不*致,不符合招标文件业绩要求。****-**-*、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;****-**-*、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求; ** 湖南恒安工程有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的 ** 承运建工集团有限公司 **-**-* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 湖南北山建设集团股份有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的 ** 江西*鼎建设集团有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的 ** 湖南省骏益成园林建筑有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的否决投标理由:****-**-*、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;****-**-*、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求; ** 湖南新城建设工程有限公司 否决投标条款:****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的否决投标理由:****-**-*、项目经理执业资格等级不满足招标要求; ** 湖南联合城市建设集团有限公司 **-**-* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 河南卓鼎建设工程有限公司 **-**-* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 ** 常德蓝天建筑有限公司 否决投标条款:****、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的否决投标理由:****-**-*、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;****-**-*、未提供类似项目业绩证明材料; ** 河南浩鑫水利水电工程有限公司 否决投标条款:****、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的否决投标理由:****-**-*、项目经理执业资格等级不满足招标要求; ** 沈阳中达建筑工程有限公司 ****、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何*项评审标准的 ** 湖南兴华建设工程有限公司 **-**-* 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:****年**月**日始至****年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔****〕***号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第*中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:湖南省·张家界市·市辖区·张家界市住房和城乡建设局、张家界市城区南庄坪、、****-******* 招 标 人:张家界市排水与污水处理事务中心、湖南省·张家界市·永定区·南庄坪、王健、*********** 招标代理:湖南泛华项目管理有限公司、湖南省·长沙市·芙蓉区·湖南省长沙市芙蓉区马王堆街道晚报大道***号长沙晚报报业集团办公楼**楼****-**、**、**、**房、罗海燕、*********** 时 间:****年**月**日
您目前状态:非注册用户 (**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看隐藏内容请先登录或注册会员 登  录 注  册 客服热线: 400-000-0388

温馨提示

您目前会员权限不足,请查看 会员服务列表,或拨打服务热线: 400-000-0388

温馨提示

点击此处 跳转到其他网站下载
对方网站访问的速度慢或者无法打开,都是有可能的,请多次打开尝试!

【比比网首页】

温馨提示

很抱歉,您当前的状态未登录
立即登录>>

还没有账号?点击注册

温馨提示

很抱歉,此功能仅支持付费用户。
我要了解收费服务

历年招标公告 更多

晋公网安备14019202000101号     Copyright©2015-现在 比比网络 版权所有 bibenet.com 晋ICP备14006571号-7