比比招标网> 中标公告 > 南京市红十字医院分院病房改造及医疗能力提升项目(月牙湖院区)施工中标候选人公示
| 更新时间 | 2025-12-24 | 招标单位 | 我要查看 |
| 截止时间 | 我要查看 | 招标编号 | 我要查看 |
| 项目名称 | 我要查看 | 代理机构 | 我要查看 |
| 关键信息 | 我要查看 | 招标文件 | 我要查看 |
每天更新 70000 条招标信息
涵盖超过 1000000 家招标单位
标段编号:***********-******
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
*、中标候选人排序名单
| 第*名 | 第*名 | 第*名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 深圳中*建设(集团)有限公司 | 南通建工集团股份有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程*级 | 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级施工总承包-市政公用-市政公用工程*级专业承包-房屋建筑-钢结构工程*级 | |
| 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | |
| 工期(日历日) | *** | *** | *** | |
| 质量 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 李勇 | 龚传斌 | 吴亮亮 | |
| 项目负责人资质等级 | *级注册建造师安全生产考核证 | 安全生产考核证*级注册建造师 | *级注册建造师安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏************苏建安*(****)******* | 粤建安*(****)*******粤**************** | 苏****************苏建安*(****)******* | |
| 暂估价-(元) | 工程 | * | * | * |
| 材料 | * | * | * | |
*、中标候选人资格审查信息
| 第*名 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 常州科教城国际创新基地玉带河生活社区(滨水服务区)商业配套*期改、扩建项目施工总承包 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 常州市武进高新区常武中路**号-**号 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 李勇 | |||
| 招标单位名称 | 长江龙城科技有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第*名 | 深圳中*建设(集团)有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 深圳市福田区园中花园裙楼提升改造施工总承包 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | 深圳市福田区园岭*路园中花园 | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 龚传斌 | |||
| 招标单位名称 | 深圳市城建明园实业有限公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
| 第*名 | 南通建工集团股份有限公司 | |||
| 资格预审得分 | ||||
企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 南捕厅历史文化街区改造工程南捕厅*地块西侧拆办项目加固改造工程 | |
| 合同价格 | ********.**元 | |||
| 项目地点 | ****** | |||
| 开工时间 | ****年**月**日 | |||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | |||
| 项目负责人 | 吴亮亮 | |||
| 招标单位名称 | 南京城建历史文化街区开发有限责任公司 | |||
评分业绩 | 合同名称 | |||
| 合同价格 | ||||
| 项目地点 | ||||
| 开工时间 | ||||
| 竣工时间 | ||||
| 项目负责人 | ||||
| 招标单位名称 | ||||
奖 项 | 获奖名称 | |||
| 奖项颁发机构 | ||||
| 获奖时间 | ||||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 金居建设发展股份有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩未体现抗震加固内容 |
| 安徽海川市政建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| 常泰建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供资质证书 |
| 南京千才建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩未体现抗震加固内容 |
| 浙江裕众建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩材料不符合招标文件要求 |
| 苏州苏园古建园林有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩未体现抗震加固内容 |
| 南京龙晟建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩未体现抗震加固内容 |
| 江苏省东海建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩未体现抗震加固内容 |
| 湖北鸿洲幕墙钢结构有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩未体现抗震加固内容 |
| 江苏金标营建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩未体现抗震加固内容 |
| 江苏冠亚建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩未体现抗震加固内容 |
| 安徽浩鹏建筑有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 未提供项目负责人业绩 |
| 河南省大成建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩未体现抗震加固内容 |
| 江苏宜致诺建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩未体现抗震加固内容 |
| 江苏高盛建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩未体现抗震加固内容 |
| 湖北建工集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩未体现抗震加固内容 |
| 安徽勤祥建筑工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩未体现抗震加固内容 |
| 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩材料不符合要求 |
| 江苏业峰建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩未体现抗震加固内容 |
| 江苏鸿升建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩未体现抗震加固内容 |
| 江苏瑾瑜建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩未体现抗震加固内容 |
| 江苏中意博山建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩未体现抗震加固内容 |
| 南京环达装饰工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩未体现抗震加固内容 |
| 南京*浦建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩未体现抗震加固内容 |
| 建邦技术集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩未体现抗震加固内容 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| * | 中亿丰建设集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 深圳中*建设(集团)有限公司 | **.** | **.** |
| * | 南通建工集团股份有限公司 | **.** | **.** |
| * | 广州市第*建筑装修有限公司 | **.** | **.** |
| * | 北京首华建设经营有限公司 | **.** | **.** |
| * | 厦门辉煌装修工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 乔爵实业有限公司 | **.** | **.** |
| * | 南京全力建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 中国**冶集团有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 南京新筑加固工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏明宇建工集团有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏京川建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京敏强建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 湖南省第*工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏扬建集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 北京华尊建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 济南城建集团建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 中建*局第*建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏殷巧古建园林建设有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 中深建业建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 深圳市中航科建建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南通建科装饰装潢工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江新联融建设有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
中亿丰建设集团股份有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。